Санкт-Петербургская интернет-газета
www.spb-gazeta.narod.ru



Обмен баннерами, ссылками


На главную

Погода
    в основных городах Ленобласти

Статистика

Поиск

cделать стартовой -- добавить в избранное

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА:

Нет некрасивому в центре
считает Ruric AB. Стройка на Мойке
15 июня 2006 -- 13:57

Набережная реки Мойки, 96

Несмотря на то что о проекте создания на улице Глинки, 2, многофункционального комплекса большинство петербуржцев узнало только недавно, проект реконструкции этой территории существует уже три года. Толчком к ней послужили цель создать более красивый вид на центральной реке и, конечно же, финансовый вопрос: с Военно-транспортного университета железнодорожных войск много средств не получишь.

Набережная реки Мойки, 98Найти инвестора, который смог бы полностью удовлетворить интересы питерской администрации, было довольно сложно. Только с четвертой попытки город дал право на реконструкцию шведской компании Ruric AB, которая в мае приступила к строительству в Петродворце трех 55-квартирных жилых домов для перевода вуза с набережной реки Мойки. Кроме того, ООО «Рюрик АБ» (питерский филиал шведского холдинга) начал возводить там две казармы и учебный корпус. Это будет один из самых современных военных городков в России.

На освободившейся земле, которую сейчас занимают дома №№ 96 и 98 по Мойке и дом № 23 по улице Декабристов, планируется создать многофункциональный комплекс. Здесь построят пятизвездную гостиницу, подземный гараж на 1000 мест, небольшой аквапарк, жилье, офисы, создадут улицу мод и искусств, приведут в порядок сад Юсуповского дворца. Полностью концепцию обещают выполнить к концу года. Для реализации своих планов инвестор создал две «дочки»: ООО «Глинки 2» и ООО «Технострой».

Дмитрий Ратников, фото автора

Материалы по теме:










Дмитрий Ратников 2006 -- При перепечатке материалов и фото активная ссылка на www.spb-gazeta.narod.ru обязательна

Издается с января 2006 года

spb-gazeta@mail.ru
Hosted by uCoz