Юрист по земельным земельный юрист вологда.; Максим Воробьев. Биографию читайте у нас на сайте.
Санкт-Петербургская интернет-газета
www.spb-gazeta.narod.ru



Обмен баннерами, ссылками


На главную

Погода
    в основных городах Ленобласти

Статистика

Поиск

cделать стартовой -- добавить в избранное

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА:

Первые пролеты моста Шмидта
Новый силуэт переправы восхищает
5 ноября 2006 -- 19:33


Новый пролет моста Лейтенанта Шмидта

Теперь уже два пролета установлены на старые опоры моста Лейтенанта Шмидта. До этого говорилось, что прежние каменные устои будут разобраны полностью, так как они уже не в состоянии удержать конструкции переправы. Более того, было заявлено, что новые пролеты весят намного тяжелее прежних, несмотря на ажурные стенки. Но это осталось, как говорится, за кадром.

Пролеты, которые по задумке авторов должны напоминать старый Николаевский мост, разобранный и перевезенный в Калинин (Тверь), собираются на территории базы — на спуске Румянцевской площади. Там для них были подготовлены металлические балки — своего рода стапеля. Новый пролет моста Лейтенанта Шмидта у площади ТрезиниОттуда на понтонах с помощью буксиров огромные детали перевозят к месту установки.

Вся операция довольно-таки необычная. Тяжеленную и габаритную металлоконструкцию провозят под крылом разводной части временного моста так, чтобы она не повредила сам мост. Единственный пролет, который собирают на месте, расположен у площади Трезини. Первоначально он был разводной, но с приходом крупнотоннажных кораблей решено было перенести линию фарватера ближе к центру реки, а прежнюю разводную арку сделать каменной. Такой она и была последнее время до наступления реконструкции. После открытия она станет уже металлической, как, собственно, и остальные пролеты обновленного моста.

Дмитрий Ратников, фото автора

Материалы по теме:










Дмитрий Ратников 2006 -- При перепечатке материалов и фото активная ссылка на www.spb-gazeta.narod.ru обязательна

Издается с января 2006 года

spb-gazeta@mail.ru
Hosted by uCoz