Свежая информация каминокомплект здесь. Porsche Порше каррера 2002 пробег.; анализ сайтов, быстро .
Санкт-Петербургская интернет-газета
www.spb-gazeta.narod.ru



Обмен баннерами, ссылками


На главную

Погода
    в основных городах Ленобласти

Статистика

Поиск

cделать стартовой -- добавить в избранное

Варшавский мост на ремонте
Здесь меняют все несущие конструкции
10 февраля 2007 -- 18:04


Реконструкция, ремонт Варшавского моста через Обводный канал, Варшавский вокзал, Варшавский экспресс

Продолжается реконструкция моста у бывшего Варшавского вокзала (теперь — РТК «Варшавский экспресс»). Его закрыли в конце 2006 года на плановый ремонт, который продлится около года.

Вместе с заменой металлических конструкций, за долгое время покрывшихся ржавчиной, с Варшавского моста уберут трамвайные рельсы. Вернее, их уже сняли (иначе невозможно было бы ремонтировать), а вот восстанавливать пути не планируется. Это объясняется тем, что некоторое время назад перестал действовать маршрут, проходивший через переправу.

Реконструкция, ремонт Варшавского моста через Обводный каналДля пешеходов возвели временный деревянный мост западнее реконструируемого. А вот движение машин через Обводный канал закрыто. Это уже вызвало большие пробки на подъездах к мосту. Теперь автомобилистам приходится перебираться на противоположный берег через Ново-Петергофский (в створе Лермонтовского проспекта) и Ново-Московский (по Московскому проспекту) мосты, и так постоянно забитые транспортом. Между тем лишение левобережной набережной Обводки трамвайных путей на нормализацию обстановки никак не подействовало.

Реконструкция, ремонт Варшавского моста через Обводный канал, временный деревянный пешеходный мостБольше двадцати лет назад, когда решался вопрос с Варшавским вокзалом, на правом берегу канала планировалось сделать транспортный тоннель по типу того, что проходит под Московским и Лиговским проспектами. А он бы мог серьезно повлиять на ситуацию. Но планы остались планами, и пока к их реализации возвращаться не хотят.

Варшавский мост был построен у Варшавского вокзала и с XIX века имеет сегодняшнее наименование.

Дмитрий Ратников, фото автора

Материалы по теме:










Дмитрий Ратников 2006—2007 -- При перепечатке материалов и фото активная ссылка на www.spb-gazeta.narod.ru обязательна

Издается с января 2006 года

spb-gazeta@mail.ru
Hosted by uCoz