Жирков Евгений Иванович - новый глава Балашихи. Результаты экзит-полов смотрите у нас.; работа веб моделью
Санкт-Петербургская интернет-газета
www.spb-gazeta.narod.ru



Обмен баннерами, ссылками


На главную

Погода
    в основных городах Ленобласти

Статистика

Поиск

cделать стартовой -- добавить в избранное

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА:

Трамвайный прикол на 1 апреля
На Лиговке стало на один вид транспорта меньше
2 апреля 2007 -- 13:18

Лиговский проспект без трамвая

То, что чиновники шутить не умеют, было известно всегда. Вот и на этот раз их первоапрельский прикол не удался: пассажиры, не осведомленные о произошедших переменах, мирно ждали трамвай у Московского вокзала. Терпения россиян не занимать: по привычке, стояли они по полчаса, смотрели вдаль — в сторону пока еще существующего бульвара на деревья, которым уже не суждены обрести зеленую крону. Трамвая не было.

В чем же дело?

Еще с утра по СМИ прошла информация, что трамвайное движение на Лиговском проспекте закрыто: на этом злополучном участке от Кузнечного переулка до 2-й Советской улицы, на всем протяжении 2-й Советской, а также на проспекте Бакунина — между 2-й Советской и Херсонской улицами. Именно по этому маршруту ходили трамваи под номерами 10, 16, 25 и 44. Теперь последней остановкой будет «Кузнечный переулок», после чего вагоны завернут в Кузнечный и сделают кольцо по улице Марата и Свечному переулку.

Несмотря на то что о новости с трамвайными путями на Лиговском трубили все СМИ, не все горожане знали, что закроется движение именно 1 апреля 2007 года. Именно этим можно объяснить причину того, почему два десятка человек находились на остановке «Московский вокзал» и ждали трамвай.

Я специально обошел со всех сторон остановочные киоски, столбы — нигде не было предупреждения, что пассажиры ждут зря. Зато меня удивила надпись на борту 49-го трамвая, свернувшего с Лиговского в Кузнечный переулок (он уже не один десяток лет делает здесь кольцо), говорящая о том, что он идет ТОЛЬКО до Кузнечного переулка! Такими крупными черными буквами. Наверное, чтобы видели те, кто стоял у Московского вокзала...

Напомним, что в 2007 году начинается серьезная реконструкция Лиговского проспекта — одной из самых важных магистралей центра города. В ходе нее планируется уничтожить весь бульвар в центре проспекта, замостить плиткой тротуары, провести косметический ремонт большого количество фасадов. Уже сегодня многие из них одеты в леса.

Дмитрий Ратников, фото автора

Материалы по теме:










Дмитрий Ратников 2006—2007 -- При перепечатке материалов и фото активная ссылка на www.spb-gazeta.narod.ru обязательна

Издается с января 2006 года

spb-gazeta@mail.ru
Hosted by uCoz