Джамбулат Хатуов защитит диссертацию.; Только у нас реабилитация от наркомании для всех и каждого.
Санкт-Петербургская интернет-газета
www.spb-gazeta.narod.ru



Обмен баннерами, ссылками


На главную

Погода
    в основных городах Ленобласти

Статистика

Поиск

cделать стартовой -- добавить в избранное

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА:

Последние 110 тонн
Закончен монтаж всего Большого Обуховского моста
29 мая 2007 -- 11:02

Большой Обуховский мост, вантовый, через реку Неву, вторая очередь, строительство
Вторую очередь Большого Обуховского моста сдадут уже в октябре. Это стало известно 26 мая. В тот день на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошла последняя операция, которой завершился монтаж второго моста. А в июне следующего года пройдет открытие и еще одного дублера — второй трассы Кольцевой автодороги на участке между Невой и Московским шоссе.

110-тонная стальная конструкция, которую смонтировали на вантовом мосту, соединила две части переправы — левобережную и правобережную. Теперь длина мостовых переходов равна 1412 метров над каждой стремниной Невы. Стыковка же первой очереди прошла в тот же день — 26 мая, но три года назад, а открылась она 15 декабря 2004 года.

Большой Обуховский мост, вантовый, через реку Неву, вторая очередь, строительство, ночь, вечер
Уже сегодня корабли встречают
два вантовых моста
Несмотря на то что движение между Кронштадтом и Московским шоссе открыто с сентября 2006 года, полностью эта трасса заработает нескоро. На нескольких участках Кольцевой автомобильной дороги ширина трассы меньше планируемой в два раза. Так, участок между Большим Обуховским мостом и Шушарами представляет собой лишь одну дорогу, проходящую на всем протяжении на эстакаде. Тем не менее строительство ведется полным ходом, и открытие этого участка намечено на лето 2008 года.

А концу 2007 года будет сдан новый отрезок КАД между Московским и Таллинским шоссе. В него будет входить четыре транспортные развязки: с Пулковским шоссе, с Западным скоростным диаметром, с Дачным проспектом и непосредственно с Таллинским и Волхонским шоссе.

Дмитрий Ратников, фото автора











Дмитрий Ратников 2006—2007 -- При перепечатке материалов и фото активная ссылка на www.spb-gazeta.narod.ru обязательна

Издается с января 2006 года

spb-gazeta@mail.ru
Hosted by uCoz
ODY>
Hosted by uCoz