Санкт-Петербургская интернет-газета
www.spb-gazeta.narod.ru



Обмен баннерами, ссылками


На главную

Погода
    в основных городах Ленобласти

Статистика

Поиск

cделать стартовой -- добавить в избранное

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА:

Фонтанка прощается с 23-м домом
Его планируется снести и построить гостиницу
2 ноября 2007 -- 19:25

Набережная реки Фонтанки, 23
Разборка здания, примыкающему к Шуваловскому дворцу, инициируется неким ООО «Фонтанка-Отель». Дом считается частично аварийным (износ более 60%), поэтому КГИОП согласился на его снос и последующее воссоздание лицевого фасада. Свое положительное решение проекту уже дала небезызвестная архитектурная мастерская Татьяны Славиной.

Дом № 23 был построен еще в XVIII веке, с тех пор, как уверяют чиновники, капитального ремонта не проводилось. Не так давно здание вошло в число объектов, «предназначенных для развития гостиничной инфраструктуры». Более того, по генплану эта территория является общественно-деловой (то есть нежилой) зоной. Несмотря на то что квартал находится в охранной зоне, 23-й дом государством не охраняется.

«Фонтанка-Отель» планирует построить здесь 4—5-звездный отель. Помимо непосредственно гостиничных номеров, которых будет 165, в комплекс войдут бизнес-центр и стоянка на 19 машин, а внутренний двор станет атриумом. Общая этажность будет повыше: вместо пяти этажей будут традиционные для нашего времени семь. Окончить строительство обещают в 2011 году.

Дмитрий Ратников, фото автора

Смотрите также:










Дмитрий Ратников 2006—2007 -- При перепечатке материалов и фото активная ссылка на www.spb-gazeta.narod.ru обязательна

Издается с января 2006 года

spb-gazeta@mail.ru
Hosted by uCoz