Санкт-Петербургская интернет-газета
www.spb-gazeta.narod.ru



Обмен баннерами, ссылками


На главную

Погода
    в основных городах Ленобласти

Статистика

Поиск

cделать стартовой -- добавить в избранное

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА:

Инвестиции в Дворцовую площадь
Теперь еще и временный каток создадут на три месяца
10 ноября 2007 -- 13:16

Дворцовая площадь
В начале ноября начался монтаж Большого зимнего катка вместе с деревянным городком на Дворцовой площади. Этим занимается компания «Bosco-Нева» — питерская «дочка» группы Bosco di Ciliegi, которая уже второй год подряд делает то же на Красной площади столицы. По ее подсчетам, более 5 тыс. кв. метров вокруг Александровской колонны на три месяца будут занимать временные сооружения. Саму же колонну создатели превратят в огромную новогоднюю елку.

Чиновники в унисон поддерживают проект, повторяя бессмысленную фразу: «Это абсолютно безопасно». Однако петербуржцы восприняли очередную идею нажиться на главной городской площади в штыки. Так, активисты «Живого города» в ернической форме даже посоветовали устроить на Дворцовой баскетбольную площадку, повесив кольцо на Александровский столп, или же футбольное поле, сделав ворота из Арки Главного штаба. Власти и бизнесмены предпочли не заметить этот настрой и даже посоветовали «не пугаться».

Открытие обоих катков — в Питере и Москве — намечено на 1 декабря. Здесь развернется одно из главных новогодних мероприятий двух столиц — «Ледниковый период». Работать все будет с 10.00 до 23.00, а стоимость входа на 1,5 часа оценивают в 200 рублей (для взрослых) и 100 рублей (для детей).

Напомним, в прошлом году городские власти отказали арт-центру «Ледовая студия» вновь повторять оригинальную затею по временному воссозданию Ледяного дворца, якобы мешавшего в 2006 году просматривать ансамбль площади. Каток, видимо, в этот критерий не входит.

Дмитрий Ратников, фото автора

Смотрите также:










Дмитрий Ратников 2006—2007 -- При перепечатке материалов и фото активная ссылка на www.spb-gazeta.narod.ru обязательна

Издается с января 2006 года

spb-gazeta@mail.ru
Hosted by uCoz