Санкт-Петербургская интернет-газета
www.spb-gazeta.narod.ru



Обмен баннерами, ссылками


На главную

Погода
    в основных городах Ленобласти

Статистика

Поиск

cделать стартовой -- добавить в избранное

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА:

Флигели рухнули
А потом их разбрали демонтажники
4 октября 2008 -- 18:10

Детгятрный переулок, Заячий переулок, Суворовский проспект, заброшенный флигель, корпус, дом
Еще в середине сентября во дворе дома № 4 в Заячьем переулке стоял давно заброшенный флигель. Да настолько заброшенный, что часть стены обвалилась, а по всем фасадам тянулись трещины. Жители стали жаловаться чиновникам, и те позвали на помощь разрушителей.

По всей видимости, двухэтажный флигель был построен до революции. Когда-то он был жилым. Капитального ремонта флигеля не было, и его несколько лет назад его признали аварийным. Людей выселили. Рядом стояла еще одна забытая и покореженная временем постройка — одноэтажная. В ней была слесарная мастерская.

Как говорят чиновники, флигели хотели отдать инвестору, который бы реконструировал их. Но таковых не находилось. В конце концов в ГУЖА решили, что остался лишь один выход: снести оба дома за свой счет.

Директор ГУЖА Центрального района Александр Демидов говорит, что еще в августе они подобрали подрядчика — демонтажную компанию. К концу сентября место осталось пустым. Помимо двух зданий разобрали несколько гаражей и деревянную лестницу. Правда, в ближайшее время территорию благоустроят, обещает господин Демидов.

Дмитрий Ратников, фото автора

Смотрите также:










Дмитрий Ратников 2006—2008 -- При перепечатке материалов и фото активная ссылка на www.spb-gazeta.narod.ru обязательна

Издается с января 2006 года

spb-gazeta@mail.ru
Hosted by uCoz