Этот многоликий тренболон.
Санкт-Петербургская интернет-газета
www.spb-gazeta.narod.ru



Обмен баннерами, ссылками


На главную

Погода
    в основных городах Ленобласти

Статистика

Поиск

cделать стартовой -- добавить в избранное

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА:

Большой Обуховский как партагитация
Вошла в строй вторая очередь вантовой переправы
20 октября 2007 -- 17:30

Большой Обуховский, вантовый мост, переправа через реку Неву
19 октября открыта вторая, южная, половина Большого Обуховского моста. Теперь вантовый комплекс сдан полностью. Однако не все так радужно, как делают вид дорожники: подъезды ко второй очереди еще не готовы, а неожиданный сдвиг сроков связан с приездом на берега Невы лидера «Единой России».

Этот ввод в строй повторил картину трехлетней давности. Тогда, 15 декабря 2004 года, чтобы отчитаться перед президентом России Владимиром Путиным, мост был открыт, но участки КАД в створе него готовы не были. Только потом здешняя часть восточного полукольца стала эксплуатироваться. А потому с конца 2004-го водители могли только пересечь Неву и вновь вернуться на набережную.

До последнего времени открытие второго Большого Обуховского планировалось на 19 ноября. Но тут, как всегда, вмешалась политика. Борису Грызлову, лидеру «единороссов», перед предстоящими выборами понадобился пиар. Вот и решили московские верхи сделать радостное событие в Петербурге — чтобы голосов прибавить «партии власти».

Вот только водители вряд ли будут радоваться такому PR-ходу: главная задача — вдвое расширить ширину КАД — все равно не достигнута. Теперь машины смогут разогнаться на мосту, а потом вновь свернуть на «старую» колею.

Дмитрий Ратников, фото автора

Смотрите также:










Дмитрий Ратников 2006—2007 -- При перепечатке материалов и фото активная ссылка на www.spb-gazeta.narod.ru обязательна

Издается с января 2006 года

spb-gazeta@mail.ru
Hosted by uCoz