Fort Financial Services: инструменты cfd на фьючерсы . Международная брокерская лицензия.;Клубная система Card2you: дисконтные карты купить в москве . Стать владельцем просто и быстро.
Санкт-Петербургская интернет-газета
www.spb-gazeta.narod.ru



Обмен баннерами, ссылками


На главную

Погода
    в основных городах Ленобласти

Статистика

Поиск

cделать стартовой -- добавить в избранное

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА:

Снос дома оценен в 20 тысяч рублей!
Такую сумму заплатил «Адамант» за уничтожение здания на Чайковского, 19
7 декабря 2007 -- 20:54

Литейный проспект, 5, улица Чайковского, 19
20 тысяч рублей составил штраф за снос дома № 19 по улице Чайковского. Во столько оценили меру административной ответственности компании «Адамант». Четырехэтажное здание разобрали в декабре 2006 года. Тогда произошло частичное обрушение его фасада, поэтому в руководстве «Адаманта» посчитали правильным уберечься от дальнейших обрушений конструкций «с вывалкой на улицу Чайковского», кроме того, требовалось сохранить примыкающие здания.

Напомним, Валентина Матвиенко обрушилась на компанию с критикой: «Инвестору было дано разрешение только на разборку аварийных перекрытий, но не всего здания. То, что дом снесен, — это грубое нарушение со стороны компании «Адамант»... В любом случае к компании «Адамант», которая уже нарушила согласованный порядок реконструкции здания, будут приняты очень серьезные меры административного, финансового, правового плана. Компания будет обязана восстановить фасад дома и заплатить штрафы, но только этим они не отделаются».

Что такое «очень серьезные меры административного, финансового, правового плана», она рассказала в ответе на запрос депутата Заксобрания Алексея Ковалева: «За демонтаж части дома № 5/19 управление государственного строительного надзора службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга привлекло ООО «Адамант» к административной ответственности в виде штрафа на сумму 20000 рублей». Также будет выполнено и другое требование: «комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдано предписание ООО «Адамант» о воссоздании разобранных лицевых фасадов с восстановлением архитектурного декора».

Известно, что г-жа Матвиенко довольно часто делает громкие заявления, а потом утверждает, что «ее не так поняли». В случае с 19-м домом по улице Чайковского ситуация очевидна: ее цитата почти прямо противоречит последовавшему решению. Здесь можно вспомнить историю с идеей возведения высотки за Варшавским вокзалом, о которой градоначальнице рассказали из первых уст во время субботнего объезда...


СПИГ-досье. История

Здание на углу улицы Чайковского и Литейного проспекта («Дом с флюгером») было построено по проекту Христиана Тацки в 1882 году. Несмотря на солидный возраст, оно не является объектом культурного наследия, однако расположено в объединенной охранной зоне исторической застройки. Сейчас здесь строится гостиница. Окончание работ намечено на февраль 2008 года.

Дмитрий Ратников, фото автора

Смотрите также:










Дмитрий Ратников 2006—2007 -- При перепечатке материалов и фото активная ссылка на www.spb-gazeta.narod.ru обязательна

Издается с января 2006 года

spb-gazeta@mail.ru
Hosted by uCoz