ремонт акпп мерседес лучший бесплатный сайт
Санкт-Петербургская интернет-газета
www.spb-gazeta.narod.ru



Обмен баннерами, ссылками


На главную

Погода
    в основных городах Ленобласти

Статистика

Поиск

cделать стартовой -- добавить в избранное

Новостная лента
«Санкт-Петербургской интернет-газеты»
Сентябрь 2007 года

Лиговский проспект, снятие трамвайных путей


1 ноября закончится реконструкция Лиговского проспекта. Теперь на нем появится выделенная полоса для социального транспорта. Коммерческих маршрутов не будет. Как и обещалось, трамвай убрали на участке от площади Восстания до Кузнечного переулка, а на остальном отрезке пути вошли в «тело» дороги. Борьба с трамваем » (25.09)

Лодейное Поле, памятник на месте домика Петра I


В Лодейном Поле будет воссоздан домик Петра I на берегу Свири. Царь приезжал в основанное им 305 лет назад селение для управления строительством Олонецкой судоверфи. Позже отсюда он вернулся в Петербург на фрегате «Штандарт», который сошел со стапелей 22 августа 1703 года. В 1832 году на месте, где стоял домик, установили обелиск. Теперь планируется в этом году завершить подготовительные работы и уже в следующем начать стройку. Открытие должно состояться в конце декабря 2008 — начале 2009 года. Сюда перенесут часть экспозиции Лодейнопольского историко-краеведческого музея. Лодейное Поле » (22.09)

Стадион имени Кирова, проект Кишо, Кихо, Кисе Курокавы


Для новой арены на месте стадиона имени С. М. Кирова планируется построить новый мост — в Северо-Приморскую часть и реконструировать трамвайный Лазаревский. Для самого стадиона по проекту японца Кисе Курокавы будет срыт весь земляной холм (что практически произошло) и позже частично восстановлен. Целыми останутся лишь павильоны при входе. А уже в ноябре 2007 года будет открыт временный причал. Фотохроника » (17.09)


15 сентября в Кронштадте открыт памятник Ивану Айвазовскому. Бюст, созданный скульптором Владимиром Горевым, установили в сквере на Макаровской улице. (15.09)


Конкурс проектов реконструкции аэропорта «Пулково» и строительства вплотную к существующему зданию нового комплекса — «Пулково-3» выиграли британские архитекторы из бюро Grimshaw & Partners. Строительство может начаться уже в конце этого года, а завершиться летом 2009 года. Особенность будущего здания заключается в том, что его ширина будет равна Невскому проспекту. (15.09)

Рыбацкий проспект, 18, школа 333, училищный дом, здание после сноса


На Рыбацком проспекте, дом № 18, разобрали училищное здание 1909 года постройки. Это было единственное здание начала XX века в микрорайоне. Представители «Петербургского взгляда» — нового владельца территории — сообщали ранее, что до конца 2007 года сносить его не будут, а забор же выставили для охраны от детей. Что будет построено на этом месте и планируется ли воссоздание, пока не сообщается. Разрушенный Петербург » (15.09)

Улица Жака Дюкло, 62, литера А, 62а, парк Сосновка, военно-охотничье общество


КУГИ решил судиться с военными охотниками, которым принадлежало стрельбище в парке Сосновка. Чиновники считают незаконным их нахождение в доме № 62 по улице Жака Дюкло. В начале сентября после реконструкции открылось стрельбище, до 2002 года принадлежавшее военно-охотничьему обществу. Голубой особняк (№ 62) между тем за ними оставался. (14.09)

Улица Марата, 5-7, 5, 7, Невские бани, после сноса


Здание «Невских бань» на улице Марата, дом № 5-7, полностью снесли 1 сентября. Теперь остается разобрать завалы. После окончания этих работ начнется строительство торгового комплекса. О создании часовни в память о снесенной в 1966 году Троицкой церкви ничего не сообщается. (1.09)

Проект комплекса Адаманта за Варшавским вокзалом, стометровый, 100-метровый небоскреб, высотка


100-метровый небоскреб, которым пугал горожан «Адамант», построен не будет. Руководству холдинга не удалось договориться с железнодорожниками, которым принадлежат земли за Варшавским вокзалом. Компания хотела реконструировать территории в створе Измайловского проспекта и главной доминантой сделать стеклянный деловой центр. (4.09)

Малоохтинский парк на Новочеркасском проспекте закрыт на реконструкцию. В течение двух лет посещение парка будет ограничено. Предстоят масштабные работы по благоустройству аллей и пруда. (2.09)

Дмитрий Ратников, фото автора












Дмитрий Ратников 2006—2007 -- При перепечатке материалов и фото активная ссылка на www.spb-gazeta.narod.ru обязательна

Издается с января 2006 года

spb-gazeta@mail.ru


Hosted by uCoz