Санкт-Петербургская интернет-газета
www.spb-gazeta.narod.ru



Обмен баннерами, ссылками


На главную

Погода
    в основных городах Ленобласти

Статистика

Поиск

cделать стартовой -- добавить в избранное

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА:

Шведы продались арабам
Строить жилье на Мойке будут напополам
8 января 2007 -- 20:54

Улица Декабристов, 25
Многофункциональный комплекс на Мойке, 96—98, будут строить арабы. Шведский холдинг Ruric AB к концу января продаст больше половины своей дочерней структуры, которая занимается проектом, компании из Дубая.

Как отмечает dp.ru, сумма сделки составит около 203 млн долларов, однако название самой девелоперской компании из ОАЭ пока не афишируется.

Прежде здания между улицей Глинки, Мойкой, садом Юсуповского дворца и улицей Декабристов занимал Военно-транспортный университет железнодорожных войск. С 2006 года годы инвесторы его переселяли в Старый Петергоф на Суворовскую улицу, 1, где был филиал вуза. Правда, сотрудники университета переезжали без особой радости. В Петродворцовом районе «Рюрик» построил для транспортников казармы, учебные помещения и жилье для военных. В 2007 году переезд закончился.

Участок в 3 гектара у Театральной площади шведы хотели застроить отелем, офисным центром, аквапарком и жилыми домами, при этом снести планировались только внутренние флигели. По словам бывшего гендиректора питерского «Рюрика» Александра Дымова, начало строительства намечалось на 2008 год, а окончание — на 2012-й.

Какими будут планы арабских девелоперов, пока остается загадкой.

Дмитрий Ратников, фото автора

Смотрите также:










Дмитрий Ратников 2006—2008 -- При перепечатке материалов и фото активная ссылка на www.spb-gazeta.narod.ru обязательна

Издается с января 2006 года

spb-gazeta@mail.ru
Hosted by uCoz